$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Три ошибки, которые убивают ваш смартфон PR

Три ошибки, которые убивают ваш смартфон

Правильная зарядка – от отметки батареи в 10–15% до 100% без перерывов


Фото: ecase.com.ua
У многих в отношении девайсов сформировались привычки, которые сказываются на внешнем виде и работе устройств: они приходят в негодность от небрежного обращения, случаются системные сбои, начинаются проблемы с батареей.

От чего больше всего страдают смартфоны? Об этом мы спросили консультантов интернет-магазина мобильных аксессуаров eCase. Прочтите внимательно нашу статью, скорее всего, в каких-то моментах вы узнаете себя.

Использование без чехла

Фото: ecase.com.ua Фото: ecase.com.ua

На самом деле, довольно много людей в мире отказываются пользоваться чехлами для смартфонов. Причин тому несколько:

  • желание показать дизайн и модель;

  • стремление сохранить минимальную толщину корпуса;

  • ощущение, что без чехла держать телефон в руке комфортнее.

Однако эксперты непреклонны: даже ультрастойкие материалы корпуса со временем теряют привлекательность. Стекло покрывается микротрещинами, на металле стирается краска, превращая модный девайс в "оцинкованное ведро".

В eCase уверены: переубедить можно и самого ярого противника чехлов. Достаточно показать стильные чехлы на Xiaomi, Samsung, Apple, которые только подчеркивают особенности каждого девайса. Заходите на сайт и лично убедитесь: обеспечить защиту смартфону можно без компромиссов в отношении экстерьера.

Отсутствие защиты на экране

Фото: ecase.com.ua Фото: ecase.com.ua

Вторая привычка – отказ от защитных пленок и стекол. Аргументация у всех разная: кому-то не нравится тактильное ощущение от дополнительного слоя на экране, кому-то просто жаль денег, считая, что о надежности девайса позаботились производители. Действительно, многие бренды используют в качестве защиты экрана закаленное стекло Gorilla Glass. Но в сухом остатке это все же стекло (пусть и в 1000 раз крепче пластика) и со временем покроется сеткой мелких царапин, которые неприятно бликуют на солнце.

Кроме того, если на экране нет дополнительной защиты, он совершенно "безоружен" против точечных ударов. Скажем, зацепившись экраном о край стола, можно получить неприятный скол, который требует замены стекла, а это серьезные расходы.

Надежное стекло стоит недорого и, по статистике, спасает экран от повреждения в 50% случаев. Пленка показывает меньшую эффективность, но зато отлично справляется с царапинами. Невысокая стоимость позволяет обновлять покрытие хоть каждый год, сохраняя экран в первоначальном виде.

Частая зарядка

Фото: ecase.com.ua Фото: ecase.com.ua

Третья вредная привычка – постоянная зарядка смартфона. Владельцы стараются пополнить заряд аккумулятора в свободное время, не считаясь с потребностями батареи. В результате источник питания деградирует уже через один-два года и смартфон приходится заряжать все чаще, вплоть до нескольких раз в день.

Правильная зарядка – от отметки батареи в 10–15% до 100% без перерывов.

Делать это ночью – плохая идея: аппарат несколько часов подряд получает дополнительный заряд, что тоже негативно сказывается на сроке службы аккумулятора.