$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сколько стоит собрать игровой компьютер в 2022 году Актуально

Сколько стоит собрать игровой компьютер в 2022 году Большинство любителей игр предпочитают самостоятельно приобретать комплектующие для ПК
Фото: artline.ua
Многие люди предпочитают проводить свое свободное время, играя за компьютером. Разнообразие современных игр позволяет каждому подобрать себе вариант, который понравится даже самому требовательному геймеру.

Игры помогают отвлечься от повседневных забот, получить положительные эмоции и хорошо провести время. Но при этом важно понимать, что без устройства с хорошей производительностью запустить современные игры вряд ли получится. Перед тем как купить игровой компьютер, стоит детально ознакомиться с его характеристиками. Подробнее о игровых компьютерах рассказывает интернет-магазин artline.ua. Весь ассортимент моделей можно посмотреть по ссылке https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline/naznachenie=igrovoy-kompyuter

Почему лучше самому собрать компьютер для игр

Сейчас в магазинах предложено большое количество уже полностью подготовленных системных блоков, в которых грамотно продумана "‎начинка". Между тем многие геймеры все же предпочитают самостоятельно покупать каждый элемент. Такая точка зрения вполне понятна:

  • можно уложиться в свой бюджет (например, сэкономить на менее значимых комплектующих);
  • при необходимости в дальнейшем не составит труда подобрать деталь для замены;
  • "‎сборка" позволяет ориентироваться полностью на свои потребности и пожелания.

Таким образом, большинство любителей игр все же предпочитают самостоятельно приобретать комплектующие для ПК.

Фото: artline.ua Фото: artline.ua

Какие элементы наиболее важны для современного игрового ПК

Самостоятельный подбор элементов для игрового компьютера начинается с выбора процессора. Если для офисных моделей обычно достаточно четырех ядер, то для того, чтобы получить возможность без проблем запускать все современные игры, их должно быть хотя бы шесть, а лучше – восемь.

Не менее важен и выбор видеокарты. Например, популярностью пользуется такая модель, как rtx 3050. Это современная видеокарта, которая идеально подходит для игровых ПК. Именно этот элемент отвечает за яркость и красочность изображения, помогает избежать проблем, связанных с возможными "‎зависаниями".

Фото: artline.ua Фото: artline.ua

При самостоятельном подборе "‎начинки" для игрового ПК стоит обратить внимание и на материнскую плату, также значение имеет количество оперативной памяти (опытные геймеры говорят, что она должна быть минимум 8 Гб). Важно и подобрать современный корпус, который должен не просто стильно выглядеть, но и соответствовать стандартам качества. Не менее значима для геймеров и система охлаждения.

При длительной работе с энергозатратными играми и отсутствии качественно охлаждения компьютер просто "‎закипит", а его отдельные элементы могут выйти из строя.

Hola