$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Как утром настроить себя на удачный день

Как утром настроить себя на удачный день Утро – начало дня, и зачастую именно на старте задается настроение
Фото: pixabay.com

Чтобы день оказался удачным, важно утром себя настроить на положительные эмоции и подарить телу заряд бодрости.

Будильник стал неизменным атрибутом работающего человека, но вставать по звонку противоестественно. Поэтому выработайте такой распорядок дня и режим сна, которые позволят вам вставать буквально на пять минут раньше будильника. Его, конечно, можно заводить для подстраховки.

Резко вскакивать с постели не рекомендуется. Несколько секунд полежите, подумайте, что сейчас встанете и впереди у вас будет прекрасный, интересный день, который принесет радость и пользу. 

Для удачного дня важно использовать внутренние установки, которые обязательно сработают. Если вам предстоит важное дело, мысленно проговорите: "У меня все получится", "Этот день принесет мне положительные эмоции".

После пробуждения выпейте стакан воды. Это простой способ ускорить метаболизм и "включить" желудок. Пока вы будете умываться, вода начнет готовить организм к активности.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Начинайте день с зарядки. Даже если кажется, что вы еще не до конца проснулись, нужно в определенный момент пересилить себя. Впоследствии вы ощутите, что именно этот утренний спорт помогает стать сильнее и энергичнее, поднять жизненный тонус в целом.

Возьмите в привычку, подойдя к зеркалу, улыбнуться своему отражению. Это успокаивает, расслабляет и помогает настроиться на позитивный лад.

Приготовьте для себя завтрак. Этот прием пищи пропускать нельзя. Даже если он будет приготовлен на скорую руку, подайте его себе красиво и в приятной глазу посуде.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Позаботьтесь, чтобы утренний прием пищи обеспечивал организм энергией и витаминами. Утром можно без боязни навредить фигуре употреблять углеводы.

Утром также можно запланировать интересный вечер, и тогда даже самый сложный день пройдет быстрее, поскольку вы будете знать, что получите приятное "вознаграждение".