$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Как научиться принимать правильные решения

Как научиться принимать правильные решения Принимая важное решение, не нужно спешить
Фото: pixabay.com

Чтобы принять правильное решение, нужно проанализировать обстоятельства и создать план действий, не игнорируя собственную интуицию и советы компетентных людей.

Иногда в ответственный момент человек может принять неверное решение, и часто виной тому – импульс, игнорирование возможных последствий определенных поступков и решений.

Если в вашей личной жизни или работе настал особо ответственный момент, связанный с принятием различных важных решений, позаботьтесь о достаточном количестве часов сна в сутки, обогатите рацион полезными микроэлементами и витаминами: в хорошей физической форме человек лучше мыслит, анализирует и готов к принятию взвешенных решений.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Важно не отвлекаться на мелочи: ограничить деятельность в соцсетях, ненужную информацию, пустые разговоры. Слушайте перед сном спокойную музыку, найдите время для уединения, чтобы сконцентрироваться на себе и дать возможность отдышаться.

Доверяйте своей интуиции. Если в определенной ситуации вы чувствуете дискомфорт, проанализируйте, с чем это связано: возможно, интуиция вас не подводит и для отказа от чего-то действительно есть веские доводы. Или же напротив – если вы чувствуете, что вариант полезен и выгоден, возможно, следует сделать именно так, как подсказывает внутренний голос.

Научитесь выстраивать альтернативные ходы: предположите, каким будет развитие событий, если вы примите то или иное решение. Взвесив плюсы и минусы, делайте окончательный выбор.

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Если вы решили обратиться за советом к другому человеку, убедитесь, что он сам успешен в том вопросе, о котором идет речь. Важно также, чтобы советчик был расположен к вам и действительно вник в суть вопроса.

Помните, что решение – только начало дела. Нужно иметь план действий, желание и силы их совершать.