$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Цитрус"‎ – сертифицированный продавец Apple в Украине Актуально

"Цитрус"‎ – сертифицированный продавец Apple в Украине
"Цитрус"‎ – крупная сеть магазинов техники и электроники, которая в 2013 году смогла получить звание Apple Authorised Reseller. Это значит, что магазин – официальный торговый партнер американского бренда. Сейчас в распоряжении сети три сертифицированных Apple Shop. Магазин стабильно бьет рекорды по продажам "яблочных" гаджетов. Например, в 2018 году в Черную пятницу по всей Украине было продано чуть больше 5 тыс. единиц брендовых товаров.

Что дает статус официального Apple Shop

Мы уже отметили, что звание авторизованного ресейлера "Цитрус" получил в 2013 году. Активные попытки начать сотрудничество компания предпринимала с 2009 года. Получить звание могут только магазины, в которых уровень обслуживания, компетентности персонала и объем продаж совпадают с требованиями Apple.

Первая точка с гаджетами Apple открылась в Одессе. Это специальный "островок" размером в 60 м², на котором собраны все оригинальные устройства и аксессуары бренда. Организацией пространства и дизайном помещения занимались подрядчики, предоставленные командой Apple. К оформлению зоны с товарами бренд выдвинул строгие требования – только фирменные цвета, максимальное полное описание и свободный доступ для клиентов ко всем продуктам. На "островке" можно протестировать iPhone https://www.ctrs.com.ua/smartfony/brand-apple/ перед покупкой, подключить к своему гаджету беспроводные наушники, познакомиться с интерфейсом MacBook.

Официальный статус – это гарантия того, что магазин работает только с оригинальными товарами. "Цитрус" имеет право на официальное сервисное обслуживание, а консультанты проходят регламентированное обучение.

Кстати, продавцы-консультанты магазина должны ежемесячно сдавать тест, если хотят работать с продукцией Apple. К технике допускают только продавцов с высоким уровнем экспертности.

"Цитрус" в цифрах

Звание авторизованного ресейлера помогает магазину продавать в больших объемах по сравнению с конкурентами и предлагать покупателям реальную цену на устройства. Магазин первым получает новые гаджеты в Украине.

Последние внутренние данные команда "Цитрус" публиковала в 2019 году. На тот момент за шесть лет официального представительства магазин продал 400 тыс. товаров американского бренда.

При этом 70% выручки составили продажи iPhone, чуть меньше 10% – MacBook, оставшийся процент кассы приносят аксессуары и iPad. Планшеты и аксессуары продаются примерно на одинаковом уровне, то есть приносят 8–10% выручки.

Факты о продажах в "Цитрусе"

Сейчас магазину не нужно устраивать масштабные акции, чтобы привлечь покупателей. Несмотря на это, команда по-прежнему делает выгодные предложения клиентам.

PR-отдел "Цитруса" поделился интересными данными о продажах в магазине:

  • Цена самого дорогого устройства, представленного в Apple Shop, – 185 тыс. грн. Это был моноблочный компьютер iMac Pro.
  • Звание самого популярного гаджета делят умные часы Apple Watch и беспроводные наушники AirPods. В сумме магазин продал больше 85 тыс. единиц двух товарных позиций.