вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Новый год в стиле ретро: пять праздничных американских песен 1940–1960-х годов G

Новый год в стиле ретро: пять праздничных американских песен 1940–1960-х годов The McGuire Sisters – одна из самых популярных групп 1950-х годов. Ни одно шоу не обходилось без их выступления!
Фото: musicfromthebluelight.com
Первые дни нового года – самое время отдохнуть под музыку, которая дышит праздником, и продолжать веселиться! Самое время для игры и экспериментов – например, вечеринки в ретро-стиле. Музыку мы уже для вас подобрали. Предлагаем пять американских ретро-песен для Нового года, которые были популярны в 1940–1960 годы.

Фредди Митчелл

Auld Lang Syne Boogie(1949)

Саксофонист Фредди Митчелл, участник джаз-бенда Бенни Картера исполнил мелодию популярной старинной песни Auld Lang в джазовой обработке. В конце 40-х в США становится популярным танец бугги-вугги, и со своей композицией музыкант попал "в яблочко"!

Видео: Lindsay Koski / YouTube

The McGuire Sisters

Let's Start the New Year Right (1952)

The McGuire Sisters – трио трех сестер: Кристин, Дороти и Филлис Макгуайр, – ставшее знаменитым в 1952 году после успешного прослушивания для участия в программе Arthur Godfrey's Talent Scouts. Коллектив прославился благодаря многоголосным партиям.

Видео: VideosTimes2 / YouTube

Лонни Джонсон

New Years Blues (1960)

Имя Лонни Джонсона любителям блюза говорит о многом. Он один из наиболее влиятельных музыкантов этого жанра.

Свою карьеру он начал выступлениями с игрой на гитаре и скрипке в салунах Нового Орлеана. Всю свою жизнь он посвятил музыке, играя в разных коллективах, исполняющих блюз и джаз.

Видео: Lindsay Koski / YouTube

The Sisters

Happy New Year Baby (1965) 

The Sisters – американский квартет из четырех сестер: Дианы, Пегги, Кэти и Джанет Леннон, – которые дебютировали на телевизионной программе The Lawrence Welk Show в канун Рождества, 24 декабря 1955 года.

На этой программе они были постоянными гостями, а также выступали  по городам США вместе с оркестром Лоренса Велка, знаменитого американского музыканта и ведущего шоу The Lawrence Welk Show.

Видео: Lindsay Koski / YouTube

Диан Леннон и Стив Смит

What Are You Doing New Year's Eve? (1966)

Диана Леннон – участница знаменитого американского женского квартета из четырех сестер: Дианы, Пегги, Кэти и Джанет Леннон. Песню What Are You Doing New Year's Eve совместно с певцом Стиви Смтом она исполнила на программе Лоуренса Велка, знаменитого американского музыканта и ведущего шоу The Lawrence Welk Show. 

Видео: XmasFLIX / YouTube