вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Звезда "Секса и города" Паркер рассказала о домогательствах коллеги

Звезда Паркер: Я не чувствовала себя такой же сильной, как человек, который вел себя неподобающе
Фото: EPA

Звезда сериала"Секс и город", американская актриса Сара Джессика Паркер призналась, что ей пришлось прибегнуть к помощи третьего лица, чтобы остановить домогательства на проекте.

Американская актриса Сара Джессика Паркер, исполнившая главную роль в сериале "Секс и город", призналась в интервью радио NPR 3 июля, что ее домогался коллега.

Паркер рассказала, что речь идет о "большой кинозвезде".

Паркер отметила, что чувствовала себя бессильной, чтобы дать отпор притязаниям.

"Я не чувствовала себя уверенно, невзирая на свою роль. Я не чувствовала себя такой же сильной, как человек, который вел себя неподобающим образом, хотя у меня было полное право сказать, что его поведение непозволительно", – призналась актриса.

По словам Паркер, ситуацию разрешил ее агент.

"Я пошла к своему агенту, поскольку была не в состоянии передать, насколько мне неудобно в сложившейся ситуации. Все изменилось в течение нескольких часов. Агент сказал команде: "Если это будет продолжаться, я куплю ей билет в один конец и она не вернется", – рассказала Паркер.

Актриса добавила, что благодаря движению #MeToo осознала, что в гораздо большем количестве случаев мужчины вели себя отвратительно.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах американского продюсера Харви Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. По информации CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, превысило 40. Среди них актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн и другие.

После этого десятки знаменитостей, переживших домогательства, рассказали свои истории. В частности, в сексуальных домогательствах обвинили американского актера Кевина Спейси. Девять его коллег по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

После скандала Спейси и Вайнштейн лечились от сексуальной зависимости в реабилитационной клинике. 

После массовых признаний в домогательствах актриса Алисса Милано начала в Twitter флешмоб: под хештегом #MeToo пострадавшие от насилия делятся своими историями в соцсетях.