вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Золотишко рулит!" Ефросинина показала, в каком платье будет вести нацотбор на "Евровидение 2022"

Ефросинина: Большинством ваших реакций победило золотищ-ще


Фото: mashaefrosinina / Instagram

Украинская телеведущая Маша Ефросинина 12 февраля в Instagram Stories опубликовала два коротких видео, в которых показала платье, в котором она будет вести нацотбор на "Евровидение 2022" на сцене Центра культуры и искусств НАУ.

"Только ленивый не спросил у меня за эту неделю, какое платье выбрали для меня продюсеры "Евровидения" и совпало ли их решение с вашей реакцией", – сообщила она в первом ролике.

"Совпало! И с моим, и со всеми! Большинством ваших реакций победило золотищ-ще. Продюсеры тоже были за. Я же сегодня выбрала кутюрную обувь", – рассказала во втором видео ведущая, демонстрируя тапки на ногах.

555 Скриншот: mashaefrosinina / Instagram

Контекст

Организаторы украинского национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение 2022" 24 января в эфире Общественного телевидения заявили, что ведущими финала нацотбора будут Маша Ефросинина и Тимур Мирошниченко. Ефросинина будет вести мероприятие на сцене, а Мирошниченко станет ведущим бэкстейджа нацотбора.

Финал украинского нацотбора состоится 12 февраля в Центре культуры и искусств НАУ в присутствии зрителей. Трансляция начнется в 19.00 в прямом эфире Общественного. 

В финале, кроме Wellboy, примут участие четыре артиста и три коллектива: Алина Паш, Michael Soul, Barleben, Roxolana, Our Atlantic, Cloudless, Kalush Orchestra. Песни и информация об этих участниках опубликованы здесь. Оценивать выступления финалистов будут участница "Евровидения 2006", певица Тина Кароль, победительница "Евровидения 2016" Джамала и член правления Общественного Ярослав Лодыгин.

После объявления финалистов вокруг нацотбора разгорелось два скандала, связанных с отстранением певца Laud и неотстранением Алины Паш.

"Евровидение 2022" пройдет в Турине (Италия). Финал конкурса состоится 14 мая, а полуфиналы запланированы на 10-е и 12 мая. В конкурсе примут участие представители 41 страны, включая Украину.

Участник из Украины выступит в первом полуфинале. В этот же день на сцену выйдут представители Албании, Латвии, Литвы, Болгарии, Молдовы, Словении, Греции, Норвегии, Дании, Швейцарии, Исландии, Хорватии, Нидерландов, Армении, Австрии, Португалии и России.