вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Жуткий конфуз". Гордон посмеялся над опозорившимся на сцене Киркоровым

Гордон опубликовал видео позорного выступления российского певца
Фото: Дмитрий Гордон / Facebook
Украинский журналист, основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон на своей странице в Instagram 12 декабря разместил ролик, снятый во время одного из выступлений российского певца Филиппа Киркорова.

"Жуткий конфуз. Киркоров никогда не поет под фонограмму", – с сарказмом отметил Гордон.

На видео Киркоров, переодеваясь на сцене, не успел вовремя взять микрофон из рук одной из своих танцовщиц.

"Страшно представить, что было потом с этой девушкой". Киркоров опозорился из-за пения под фонограмму", – такая подпись сопровождает ролик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрии * Гордон (@gordondmytro)

Контекст

26 июля Киркоров выступил с концертом в аннексированном Россией Крыму перед российскими оккупантами. Выступая, он заявил, что те "отстаивали родину на боевых позициях".

В начале 2021 года Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет из-за многократных посещений аннексированного Крыма, а летом того же года он был внесен в список лиц, которые несут угрозу национальной безопасности Украины.

В апреле 2022 году Киркорову был запрещен въезд в Эстонию до 2027 года, а в мае Латвия внесла артиста в список лиц, которым бессрочно запрещен въезд в страну.

Гордон последовательно критикует российские власти, российских пропагандистов и называет президента РФ Владимира Путина преступником и "Гитлером современности". "В моей стране никогда не было нацистов – нацисты пришли в мою страну", – заявил Гордон после полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года.