вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Жизнь большой семьи умещается в маленький чемодан". Тарабарова поделилась своей историей с музеем "Голоса Мирных"

Тарабарова: Мы очень сильны. У нас есть надежда, и она будет рождаться снова и снова
Фото: tarabarova / Instagram
Украинская певица Светлана Тарабарова до нападения РФ на Украину вместе с мужем и двумя детьми жила в пригороде Киева неподалеку от Ирпеня, Гостомеля и Бучи. 25 февраля, на второй день войны России против Украины, они решили уезжать. Свою историю певица рассказала для музея "Голоса Мирных", ее можно посмотреть и послушать по ссылке.

По словам артистки, когда начались первые взрыва, она решила, что это грабители лезут в их дом. В ответ услышала от мужа, что грабители лезут не в их дом, а в Украину.

Первые сутки семья пряталась в ванной комнате и комнате для хранения вещей, а на следующий день было принято решение уезжать из Киевской области.

"Вся жизнь огромной семьи за пять минут между обстрелами умещается в маленький чемодан. Вы садитесь и едете в никуда", – поделилась воспоминаниями Тарабарова.

Артистка отметила, что семья добиралась в Ивано-Франковск 34 часа, а когда приехали, их приютили незнакомые люди.

Тарабарова призналась, что ее дети – трехлетний Иван и полуторагодовалая Мария – ежедневно спрашивают, когда они вернутся домой.

Артистка рассказала, что война против российских оккупантов объединила украинцев.

"Посмотрите, как мы все объединились. Нет агрессии – только любовь. Это и есть наша страна. Мы очень сильны. У нас есть надежда, и она будет рождаться снова и снова. И я уже пишу песню о нашей победе", – подытожила она.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Музей "Голоса Мирных" Фонда Рината Ахметова  уникальный онлайн-музей, самый большой в мире архив историй мирных жителей Украины, которые стали жертвами или свидетелями войны. Архив музея насчитывает уже более 15 тысяч историй из первых уст, собранных с 2014 года.

Рассказать свою историю можно следующим образом:

  • написать историю на своей Facebook-странице с хештегами #Голоса_Мирных #расскажите_свою_историю и пригласить друзей и родных присоединиться;
  • посетить портал музея и нажать "Рассказать историю";
  • позвонить на бесплатную горячую линию 0 (800) 509 001.