вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Желаем сохранить уровень доверия". СТБ больше не будет проводить нацотбор на "Евровидение" вместе с Общественным

СТБ в течение шести лет проводил нацотбор на "Евровидение" вместе с Общественным
Фото: Eurovision Ukraine - Євробачення Україна / Facebook
Украинский телеканал СТБ прекращает сотрудничество с телеканалом Общественный в проведении национального отбора на международный песенный конкурс "Евровидение". Об этом говорится в заявлении, которое обнародовано 30 августа на странице СТБ в Instagram.

"Национальный отбор был очень важным для нас проектом. Мы изменили подход к выбору представителя Украины, сделав его масштабным, публичным, по-европейски зрелищным и честным, с понятной системой голосования и равными условиями для всех исполнителей. Шесть лет национальный отбор на "Евровидение" с участием СТБ был в топе любимых проектов. Спасибо Общественному за партнерство, и желаем сохранить высокий уровень доверия к нацотбору, качеству и предыдущим результатам", – говорится в заявлении.

Причины прекращения сотрудничества не называются. Представители Общественного пока не отреагировали на заявление СТБ. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Телеканал СТБ (@stbua)

Контекст

СТБ совместно с Общественным проводило национальный отбор на "Евровидение" с 2016 года. В первый год совместного проведения проект установил рекорд по количеству уникальных смс-сообщений, полученных в результате голосования за участников отбора. Тогда было получено около 344 тыс. сообщений. 

С 2018 года этапы отбора транслировались в прямом эфире на СТБ и Общественном.