вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Зеленская о девятилетнем сыне: Он знает, какие страны нам плохо помогают, какие – хорошо. Он вообще военный эксперт

Зеленская о девятилетнем сыне: Он знает, какие страны нам плохо помогают, какие – хорошо. Он вообще военный эксперт Владимир и Елена Зеленские воспитывают 17-летнюю дочь и девятилетнего сына
Фото: Олена Зеленська / Facebook
Супруга украинского президента Владимира Зеленского Елена Зеленская 31 мая в эфире телемарафона "UАразом" в шутку назвала их девятилетнего сына Кирилла подрастающим политологом, который в том числе и отцу может давать военные советы.

"Он все знает, дает советы военные, отцу в том числе, какие нам нужно закупить танки, самолеты, вертолеты и чего нам не хватает. Какие страны нам плохо помогают, какие – хорошо. Он вообще военный эксперт. С ним можно об этом говорить месяцами", – пошутила Зеленская.

Жена президента подчеркнула, что они не поощряют разговоры сына на военные темы, но и не запрещают об этом говорить, считая, что ему необходимо высказаться. Зеленская подчеркнула, что сын отвлекается от темы войны только на время обучения.

Видео: Факти ICTV / YouTube

Контекст

Владимир и Елена Зеленские состоят в браке с 2003 года. У них есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м. Пара вместе работала в студии "Квартал 95".

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

По словам Зеленской, о том, что Россия напала на Украину, она узнала утром 24 февраля от своего мужа, проснувшись от взрывов.