вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Защищающий Украину Сенцов показал яблоневый сад, в котором некому собрать урожай

Защищающий Украину Сенцов показал яблоневый сад, в котором некому собрать урожай Сенцов родился в 1976 году в Симферополе
Фото: Oleh Sentsov / Facebook
Бывший политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов, в составе ВСУ защищающий Украину от российских оккупантов, 17 ноября опубликовал в Facebook селфи, на котором запечатлен в яблоневом саду.

Сенцов не уточнил, где именно было сделано фото.

"Яблоки, которые некому собирать", – написал он.

Контекст

Сенцов родился в 1976 году в Симферополе.

25 августа 2015 года он был приговорен в России к 20 годам лишения свободы. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористического сообщества и руководстве им, покушении на приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта. Режиссер своей вины не признал.

Вернулся в Украину из колонии в РФ Сенцов 7 сентября 2019 года вместе с еще 34 узниками Кремля, которых отпустили в рамках обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией.

14 марта 2022 года Сенцов сообщил, что защищает Украину от российских оккупационных войск в составе одного из подразделений ВСУ. "Научился строить блиндаж и жить в окопе, освоил пулемет и гранатомет, стал оператором [переносной противотанковой ракеты] NLAW, жду встречи с ордынским танком", – рассказал тогда он.