вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"За одну порцию я заплатила всего лишь 10 грн". Сумская рассказала, как экономно приготовить гречневый суп

Лавровый лист, соль, перец и зелень Сумская рекомендует добавлять в суп в самом конце
Фото: depositphotos.com
Украинская актриса Ольга Сумская 28 апреля в эфире телеканала "Київ" рассказала, как приготовить постный гречневый суп в скороварке.

Для приготовления супа понадобится луковица, морковь, болгарский перец, картофель (три – пять штук), один стакан гречневой крупы, петрушка, лавровый лист, подсолнечное масло, а также соль и перец по вкусу.

Сперва Сумская рекомендует обжарить на подсолнечном масле измельченные лук и морковь, после этого добавить к овощам нарезанный соломкой болгарский перец.

"На очереди гречневая крупа – добавляем сразу к овощам. Дальше нарезаю картофель кубиками. Добавляю измельченный чеснок и заливаю все кипятком", – описала процесс готовки актриса. На этом этапе она изменила режим жарки на варку крупы, не став накрывать емкость крышкой.

По словам Сумской, для готовности блюда понадобится 20 минут. В финале Сумская добавила лавровый лист, соль, перец и зелень.

"Какой прекрасный аромат. За одну порцию весом 290 граммов я заплатила всего лишь 10 грн и содержится в ней 340 ккал", – резюмировала актриса.

Видео: Телеканал Київ / YouTube