вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

За месяц до смерти 72-летний Градский женился на киевлянке, которая младше его на 35 лет

За месяц до смерти 72-летний Градский женился на киевлянке, которая младше его на 35 лет 72-летний Александр Градский и 37-летняя Марина Коташенко прожили вместе 17 лет
Фото: Александр Градский / Facebook

Российский поэт, композитор и певец Александр Градский за месяц до смерти оформил отношения со своей гражданской женой, уроженкой Киева, 37-летней актрисой Мариной Коташенко. Об этом 30 ноября сообщило издание MK.ru.

В статье утверждается, что на официальной церемонии настояла именно Коташенко, в гражданском браке с которой 72-летний музыкант прожил 17 лет и воспитывал двух сыновей.

В материале также говорится, что в последнее время у Градского были серьезные проблемы со здоровьем (тяжело переболел коронавирусом), он просил Коташенко отложить церемонию, но она настояла на бракосочетании.

"Никакой громкой церемонии, "классической свадьбы" с гостями и застольем при этом не было", – подчеркивается в тексте со ссылкой на собственные источники.

Контекст

Градский скончался 28 ноября после экстренной поспитализации в связи с подозрением на инсульт.

Прощание с музыкантом состоится 1 декабря в Москве. Его похоронят на Ваганьковском кладбище.

Градский был женат четыре раза. От третьей супруги, с которой музыкант прожил больше 20 лет, у него двое старших детей Даниил (1981) и Мария (1986). Двух младших детей – Александра (2014) и Ивана (2018) – ему родила Коташенко.

С последней супругой Градский познакомился случайно на улице. На момент начала романтических отношений Коташенко было 19 лет, а музыканту – 54 года. Она приехала из Киева в Москву и училась во Всероссийском государственном институте кинематографии.