вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Я устала". Алина Паш рассказала, что восемь лет пытается избавиться от мыслей о суициде

Паш: Восемь лет я пытаюсь заставить себя до конца разобраться в своей "проблеме" и не довожу терапию до конца
Фото: alinapash / Instagram
28-летняя украинская певица Алина Паш призналась, что в течение последних восьми лет ее посещают суицидальные мысли. Об этом она написала 11 октября в Instagram, посвятив публикацию Дню ментального здоровья.

"Чаще всего я подобное писала в свои дневники. Там еще много жутких рисунков. Вчера был День ментального здоровья, который оказался для меня абсолютно противоположным. Восемь лет я пытаюсь заставить себя до конца разобраться в своей "проблеме" и не довожу терапию до конца. По разным причинам. Суицидальный гнусный голос внутри говорит: "Да пусть оно все горит ярко, будет красиво и муки непонимания себя и всего вокруг наконец-то закончатся, поэтому сделай это драматично", – призналась певица.

Паш отметила, что у нее есть ощущение, будто бы она не на своем месте. Также артистка сообщила, что не находит понимания во взаимоотношениях с мужчинами, "выбирая искалеченных ментально чуваков".

"Пишу и мороз по коже – зачем я это проживаю? Зачем мне этот опыт? Где мой настоящий голос?" – написала она.

Паш призналась, что не принимает наркотики, хорошо спит, работает вместе со специалистами над проблемой, но она возвращается вновь и вновь. 

"Я устала. За...балась. Не понимаю, с чего опять начать, чтобы разомкнуть этот круг. Но я верю, что, став откровенной с собой, найду ключи", – заявила артистка.

Контекст

Алина Паш родилась 6 мая 1993 года в Закарпатье. Артистка принимала участие в шоу "Х-фактор" на СТБ и стала финалисткой шестого сезона проекта.