вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Я солидарна с Украиной. Вы не одни". Кэтрин Винник в годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину обратилась к украинцам. Видео

Кэтрин Винник родилась в Канаде, а ее предки жили в Украине до 40-х годов прошлого века
Фото: katherynwinnick / Instagram
Канадская актриса украинского происхождения, звезда сериала "Викинги" Кэтрин Винник  в годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину обратилась к украинцам со словами поддержки. Актриса призналась, что гордится своим украинским происхождением. Она выбрала для съемки ролика вышиванку. Видео опубликовано 24 февраля на странице United24 в Instagram.

"24 февраля год, как в Украине началась война. Никогда в своих самых странных мыслях я не могла представить, что мое украинское наследие, моя семья, друзья, соседи будут под постоянными жестокими атаками уже более 365 дней", – сказала она. 

Кэтрин Винник заверила украинцев в своей поддержке. 

"Я здесь, чтобы сказать: "Я солидарна с Украиной. Вы не одни. Слава Украине!" –  подытожила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UNITED24 (@u24.gov.ua)

Контекст

Катерина-Анна Винницкая родилась в 1977 году в Канаде, известна исполнением роли Лагерты в канадском сериале "Викинги". Актриса дебютировала в 1999 году в сериале "Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений".

Предки Кэтрин родом из Украины. Они эмигрировали из страны в 1940-х годах. Родители актрисы – Роман и Леся Винницкие – родились в Германии, затем их семьи эмигрировали в Канаду. Мать актрисы работает в Конгрессе украинцев Канады.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину актриса осудила российскую агрессию и выступила в поддержку украинцев.