вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Я этого ждала". Борисова прокомментировала запрет на въезд в Украину

Борисова: Мне в Киеве безумно понравилось
Фото: danaborisova_official / Instagram

Российская телеведущая Дана Борисова, которой Служба безопасности Украины запретила въезд в страну, заявила, что в Киеве люди ее узнавали и принимали доброжелательно.

Российская телеведущая Дана Борисова в комментарии "Говорит Москва" заявила, что запрет ей на въезд в Украину, по ее мнению, был прогнозируем.

"Для меня это абсолютно прогнозируемо. Я этого ждала. Я последние дни даже боялась в гостиницу возвращаться ночевать, потому что там какой-то деятель ЦИК выступил и всяко-разно меня оскорблял, лицом, нарушающим закон, называл. Такая ситуация. Я считаю, что я вовремя унесла ноги, потому что меня могли закрыть там вообще, привлечь к ответственности", – заявила она.

По словам Борисовой, в Киеве ее приняли доброжелательно.

"Мне там безумно понравилось, меня все узнавали, люди подходили доброжелательные. Я негатива вообще не видела", – рассказала телеведущая.

Борисова побывала в Киеве в середине июля. В Instagram она рассказывала, что приезжала на съемки шоу "Панянки" для российского канала "Пятница".

Телеведущая отмечала, что пограничники и таможенники "задавали вопросы и немного потрясли вещи".

"Впустили в Киев спокойно, тихо и мирно. Так что все сюда. Мы за мир и дружбу", – отмечала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

* Сегодня на Майдане Незалежнocтi ( побывать возле Монумента Независимости ) в прекрасном #киев * В свое время жила в этом городе 3 месяца ,снималась в культовой * «Зiрка + Зiрка» и «Блондинки в Загоне» ,где вообще была ведущей этого популярного юмористического * шоу * На этот раз приехала на сьемки для #пятница * ,подробности съемок просили не разглашать * В новом сезоне реалити #пацанки4 будет жарко * Спасибо дорогому киевскому другу @deniskonovalov * за чудесное общение ,и поход в самый Модный и закрытый киевский ресторан * #данаборисова #ледисовершенство * #люблю * #киев * #украина * #лето2019

Публикация от Dana Borisova (@danaborisova_official)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

* И еще вдогонку пара фоток из прекрасного #киев * .Послезавтра после съемок собираюсь со своими друзьями,украинскими артистами * ,с которыми в свое время нехило тусили * Еще В ТОЙ ЖИЗНИ ,с горилкой * и салом . @vkozlovskiy * , Не ангелы * ,надеюсь всех увидеть * Кстати ,о встрече с пограничниками и таможней .Они заходили дважды,в полтретьего ночи и полседьмого утра ,задавали ,конечно вопросы и немного потрясли вещи * ‍ * Но впустили в Киев ,спокойно ,тихо и мирно * Так что все сюда * Мы за мир и дружбу * #данаборисова #ледисовершенство * #яверю * #киев #украина * #лето2019 #пацанки4

Публикация от Dana Borisova (@danaborisova_official)

Служба безопасности Украины (СБУ) по запросу издания "Детектор Meдіа" подтвердила, что  запретила на три года въезд в страну Борисовой.

"На сегодня запрашиваемому вами лицу запрещен въезд в Украину сроком на три года", – говорится в заявлении.

Дата решения о запрете на въезд в Украину Борисовой не указывается.

Дана Борисова родилась 13 июня 1976 года в Мозыре (Беларусь). Она вела программу "Армейский магазин" на российском "Первом канале". В 2011 году участвовала в шоу украинского канала "1+1" "Зірка+зірка".