вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Вышел трейлер фильма "Русалочка" с Бейли в главной роли. Видео

Вышел трейлер фильма Когда стало известно, что Бейли сыграет роль Ариэль, пользователи сети были возмущены
Фото: ЕРА
Walt Disney Studios 13 марта на своем канале в YouTube презентовала трейлер фильма "Русалочка" с американской актрисой и певицей Холли Бейли в главной роли.

В картине также снимались американская актриса Мелисса Маккарти и испанский актер Хавьер Бардем. Режиссером ленты является американский театральный режиссер и хореограф Роб Маршалл.

В трейлере показал подводный мир, в котором живут главные герои фильма. Менее чем за сутки трейлер посмотрели около 6 млн раз. Премьера ленты состоится 26 мая.

Как отмечает Variety, когда было объявлено, что роль Ариэль сыграет темнокожая актриса, пользователи в Twitter были возмущены и запустили в сети хештег #NotMyAriel. 

Видео: Walt Disney Studios / YouTube

Контекст

Фильм "Русалочка" является ремейком одноименного анимационного фильма от студии Disney 1989 года, который был снят по мотивам сказки датского писателя Ганса Кристиана Андерсена.

По сюжету младшая дочь короля Тритона Ариэль влюбляется в принца Эрика и готова пожертвовать своей морской жизнью ради него. Русалочка заключает соглашение с ведьмой Урсулой, которая дает ей шанс почувствовать жизнь на суше, но это ставит под угрозу ее жизнь.