вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вышел документальный фильм о Поплавском "Ректор. Новые времена" photo icon

Вышел документальный фильм о Поплавском Михаил Поплавский: Мы создали виртуальный университет!
Фото: fakty.ua
Поющий ректор Михаил Поплавский рассказал в документальном фильме, который вышел на его YouTube-канале, как он в условиях пандемии, когда активная жизнь ушла в онлайн, нашел выход из кризисной ситуации и не только приспособился к новым реалиям, но и полностью переформатировал Киевский национальный университет культуры и искусств и вышел на новый уровень. Об этом пишут "Факты".

Издание отмечает, что Поплавский возглавляет КНУКиИ уже более 25 лет. На карантине он, как и преподаватели, каждый день в вузе и вместе с командой переформатировал учебный процесс полностью.

"Новые времена требуют терпения и движения вперед. Мы приняли актуальные вызовы и за короткое время воплотили комплексную систему дистанционного обучения. Открыли "Международный центр инновационных технологий", ряд творческих онлайн-лабораторий для того, чтобы быть доступными для каждого студента, чтобы наша молодежь была полностью удовлетворена учебным процессом. Мы создали виртуальный университет!" – сказал Поплавский.

Он отметил, что опыт вуза перенимают другие учебные заведения. Также ректор рассказал, что в новых творческих лабораториях и аудиториях проводят лекции, тренинги и мастер-классы известные актеры, режиссеры, телеведущие и исполнители. Поплавский подчеркнул, что в сегодняшних условиях в обучении нужны дисциплина, порядок и безопасность.

"Нужно быть интересными, оригинальными, привлекать к себе внимание. Не бояться быть белой вороной и реализовывать свой потенциал по максимуму. Лидерами не рождаются, ими становятся. "Я хочу! Я могу! Я буду!" – вот главные секреты успеха", – заявил он.

Режиссер фильма Александр Ковш сравнил Поплавского с Колумбом, который ведет корабль к новым землям.

"Работать с Поплавским – это как танцевать на горячих углях: никогда не знаешь, где припечет. У него обостренная природная интуиция, скрупулезность в разработке всего, начиная от создания идеи до ее воплощения. Да, он ставит сложные задачи. Но и сам предлагает пути их решения. У нас сложился успешный творческий тандем", – рассказал режиссер.

Поплавский в фильме рассказывает, что очень скучает по студентам, но выражает уверенность, что любой кризис – это начало новых возможностей.

Видео: Михайло Поплавський / YouTube

Контекст

В Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы и вузы перешли на дистанционное обучение.

С 5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. Весь общественный транспорт работает по специальным пропускам исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры (бизнесмен Алексей Давиденко писал, что с их получением были проблемы). Ограничения продлятся минимум до 16 апреля.