вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Вы боретесь за всех нас". Стрейзанд, Глисон, Хэмилл, Робертс и другие знаменитости обратились к украинцам со словами поддержки. Видео

Робертс вместе с другими знаменитостями записала обращение к украинцам
Фото: ЕРА
В годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину мировые знаменитости обратились к украинцам со словами поддержки. Ролик, смонтированный из их видеопосланий, 24 февраля опубликован на странице United24 в Instagram.

Инициативу, в частности, поддержали американские актеры Мэтт Деймон, Джулия Робертс, Морган Фримен, Лиев Шрайбер, Марк Хэмилл, Майкл Китон, американская певица Барбара Стрейзанд, американский астронавт Скотт Келли, музыканты из британской группы Pet Shop Boys, ирландский актер Джек Глисон и многие другие.

Некоторые звезды часть своих обращений произнесли на украинском языке. Каждый из них сказал по несколько предложений, которые вместе составили целостный текст.

"Год назад российские танки перешли украинскую границу. Это был акт неспровоцированной агрессии страны, которая в 30 раз больше, чем ее жертва. Это год, которого никто из нас не хотел. Это было время ужасных потерь и боли. Вы боретесь за свои семьи и делаете так много. Весь мир с глубоким восхищением наблюдает за смелостью, решительностью и несокрушимостью украинского народа против преступного российского нападения. Вы боретесь за всех нас. За наш мир, наше благополучие, нашу свободу, все мы обязаны вам. Самым сильным людям в мире. Вы в наших сердцах и мыслях. Но знайте, что мы молимся за то, чтобы темнота исчезла, и за то, чтобы Украина снова была свободной. Вы  вдохновение для всего мира. Знайте, что ваши храбрость, стойкость, сила и достоинство во время вашей борьбы со злом являются вдохновением для всего мира",  заявили артисты с мировыми именами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михайло Федоров (@michael.fedorov)