вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Вы боретесь за свою свободу". Йовович записала видео в поддержку украинцев

Йовович: Я хочу передать слова любви и поддержки всем украинцам
Фото: ЕРА
Американская актриса украинского происхождения Милла Йовович приняла участие в проекте "Самые известные украинцы мира", записав слова поддержки украинскому народу в войне против российских оккупантов. Ролик опубликован 7 июня на странице Ukrainian Song Project в Instagram.

"Привет. Меня зовут Милла Йовович. Я хочу передать слова любви и поддержки всем украинцам в этот самый ужасный период их истории, когда нацию просто разрывают в клочья, когда миллионы людей вынуждены бежать в другие страны и становиться беженцами, когда воины смело бьются против всего этого. Я хочу вам сказать: мы видим вас, мы молимся за вас и мы любим вас. И мы благодарны вам за то, что вы боретесь за свою свободу", – заявила актриса. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ukrainian Song Project (@ukrsongproject)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Йовович родилась в 1975 году в Киеве. В 1980-м ее семья переехала в Великобританию, а после – в США. Первую роль в кино она сыграла в 13 лет.

Актриса стала известной в 1997 году после премьеры фильма "Пятый элемент" французского режиссера Люка Бессона.

Йовович и Андерсон воспитывают троих дочерей: Эву Габо (2007), Дашиэл (2015) и Ошун (2020).

В конце мая 2022 года актриса появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля в голубом наряде от украинского дизайнера, а ее старшая дочь Эва Габо, сопровождавшая мать, выбрала для мероприятия желтое платье. "Цветом наших нарядов мы вместе с дочерью изобразили украинский флаг на красной дорожке", – написала Йовович.