вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Вот это ноги! Любая балерина позавидует". 47-летний Цискаридзе в шортах "станцевал" со статуей

Цискаридзе сейчас отдыхает в родной Грузии


Фото: tsiskaridzenikolay / Instagram

Бывший солист Большого театра, ректор Академии русского балета имени Агриппины Вагановой Николай Цискаридзе, который сейчас отдыхает в Грузии, поздравил через Instagram свою подругу детства Елена Пахаву и в качестве сюрприза приложил к посту свою фотографию на фоне статуи Вахтанга Чабукиани – грузинского артиста балета, хореографа и педагога.

На снимке 47-летний Цискаридзе в шортах, оттянув один носок, принял балетную позу так, что создается впечатление, будто статуя его поддерживает, как при танце.

"Гуляя по парку музыкантов в Шекветили, я увидел статую обожаемого нами Вахтанга Чабукиани! Помню, как он тебя любил, как репетировал с тобой выпускной! К сожалению, статуя не передает весь блеск и красоту Вахтанга Михайловича, и я ее немного решил прикрыть собой! Уверен, ты посмеешься и оценишь!" – написал Цискаридзе.

За несколько часов пост артиста набрал больше 36 тыс. лайков и почти 500 комментариев.

"Боже мой! Мои любимые носочки вернулись. Обожаю", – восхитилась снимком alex.zoe.australia.

"Какие танцующие ноги", – оценил raushan010701.

"Ноги бомбические", – написала allashishkina_rusallo4ka.

"Вот это ноги! Любая балерина позавидует", – считает kids_ballet_studio.

Контекст
Николай Цискаридзе родился в 1973 году в Тбилиси. Окончил Московское хореографическое училище. Служил в Большом театре в Москве более 20 лет. В 2013 году покинул его из-за конфликта с руководством. 28 октября 2013 года возглавил Академию русского балета имени Вагановой, 29 ноября 2014-го избран ее ректором.