вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Волонтеры создали елочные украшения с изображением Залужного в поддержку ВСУ. Фото photo icon

Волонтеры создали елочные украшения с изображением Залужного в поддержку ВСУ. Фото Залужный стал главнокомандующим ВСУ летом 2021 года
Фото: Chief rabbi of Ukraine - Головний Рабин України / Facebook
Украинский волонтер Дана Яровая 17 декабря в Facebook опубликовала фото елочных игрушек с изображением главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного.

Она отметила, что вскоре игрушки будет выставлены на продажу, а вырученные от их реализации деньги пойдут на помощь ВСУ.

Кроме елочных украшений, в качестве благотворительных лотов будут представлены календари и открытки с изображением Героев Украины.

Контекст

Залужный родился 8 июля 1973 года в городе Новоград-Волынский Житомирской области.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Залужного главнокомандующим ВСУ в июле 2021 года. До этого назначения он был командующим оперативно-тактической группировкой "Север".

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Залужный заявил, что видит своей целью победу Украины в войне. Он призвал политиков не мешать армии. "Каждый должен заниматься своим делом. Мы защищаем Украину, вы заботитесь о ее развитии и не мешаете нам", – сказал он в марте.