вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Венедиктов заявил, что попросил близких в случае его смерти не повторять историю с Доренко

Венедиктов заявил, что попросил близких в случае его смерти не повторять историю с Доренко Доренко умер от разрыва аорты
Фото: rasstriga.pastushok / Instagram

Из-за подозрений дочерей российского журналиста Сергея Доренко в его отравлении была назначена повторная экспертиза и отменена церемония прощания с журналистом. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что нельзя обвинять родных в том, что им "чудится и кажется".

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов обратился к своим родственникам с просьбой в случае его смерти не повторять ситуацию, аналогичную случившейся в семье журналиста Сергея Доренко. Об этом Венедиктов заявил на церемонии прощания с умершим журналистом, пишет ТАСС.

9 мая Доренко скончался после падения с мотоцикла в Москве. Дочь журналиста Екатерина написала в полицию заявление с просьбой провести дополнительную проверку причин смерти отца. Она считает, что последняя супруга Доренко Юлия была заинтересована в смерти журналиста.

Из-за необходимости дождаться результатов судебно-химического исследования 12 мая было отменено прощание с Доренко. Однако судебно-химическое исследование не подтвердило версию отравления журналиста. Он умер в результате разрыва аорты.

Венедиктов заявил, что "у девочек был стресс", а потому обвинять родных в том, что им "чудится и кажется", нельзя. Он подчеркнул, что попросил своих близких не поступать так в случае его смерти.