вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вайнштейн, заразившийся коронавирусом, чувствует себя удовлетворительно и не нуждается в госпитализации – СМИ

Вайнштейн, заразившийся коронавирусом, чувствует себя удовлетворительно и не нуждается в госпитализации – СМИ Заболевший COVID-19 Вайнштейн не нуждается в госпитализации
Фото: ЕРА

Американский продюсер Харви Вайнштейн, отбывающий наказание за изнасилование и сексуальные домагательства, остается в изоляции, пишет издание Page Six.

Самочувствие 68-летнего американского продюсера Харви Вайнштейна, заразившегося коронавирусом, удовлетворительное, сообщает издание Page Six.

Вайнштейн дышит самостоятельно и у него нет признаков, требующих госпитализации, говорится в статье. Осужденный за изнсилование и сексуальные домагательства продюсер продолжает оставаться в изоляции, находясь в исправительном учреждении Венде.

О том, что осужденный американский продюсер заразился коронавирусом, руководство исправительного учреждения сообщило 23 марта – тест Вайнштейна на коронавирус дал положительный результатАдминистрация предполагает, что Вайнштейн мог заразиться  во время пребывания в тюрьме Райкерс.

24 февраля в Нью-Йорке присяжные признали Вайнштейна виновным в преступных действиях сексуального характера в отношении одной женщины и изнасиловании другой. Обвинение основано на показаниях бывшей ассистентки продюсера Мириам (Мими) Хейли, которая заявила, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу в 2006 году, и показаниях актрисы Джессики Манн. Последняя утверждает, что Вайнштейн изнасиловал ее в 2013 году.

11 марта суд на основании решения присяжных приговорил 67-летнего голливудского продюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения.

В начале марта сообщалось, что Вайнштейн перенес операцию на сердце. По данным Всемирной организации здравоохранения, пациенты с болезнями сердца находятся в группе риска при заболевании коронавирусной инфекцией.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 26 марта, в США  было зарегистрировано 69 197 случаев заражения коронавирусом, 1050 человек умерли.