вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вайкуле: Если бы Галкин продался и был за войну и Путина, и Алла его поддержала, у нас отношений бы не было

Вайкуле: Если бы Галкин продался и был за войну и Путина, и Алла его поддержала, у нас отношений бы не было Вайкуле с Пугачевой и Галкиным связывает многолетняя дружба
Фото: _alla.pugacheva / Instagram
Латвийская певица Лайма Вайкуле 30 марта в эфире YouTube-канала "И грянул Грэм" призналась, что если бы российская певица Алла Пугачева и ее муж, российский шуомен Максим Галкин выступили в поддержку президента РФ Владимира Путина и российского полномасштабного вторжения в Украину, то ее дружба с ними прекратилась бы.

"Если бы Галкин продался и был бы за войну и Путина, и Алла Борисовна его поддержала, поменялось бы ваше отношение к Алле и Максиму?" – спросил у Вайкуле ведущий.

"Да. Отношений бы не было", – коротко заявила Вайкуле.

Она подчеркнула, что ей не пришлось об этом даже думать, так как Галкин "моментально отреагировал" после того, как РФ совершила полномасштабное вторжение в Украину.

"Он – хороший человек", – высказалась Вайкуле о Галкине.

Контекст

Вайкуле с Пугачевой и Галкиным связывает многолетняя дружба.

В первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину Галкин осудил нападение России. Вскоре стало известно, что он с Пугачевой и детьми уехал из России в Израиль, так как в стране стали запрещать его концерты, а рекламодатели начали отказываться от сотрудничества с ним.

Галкин гастролирует сейчас с концертами в разных странах. Во время своих выступлений артист часто критикует действия российских властей и пропагандистов. 

28 февраля 2022 года Вайкуле записала и обнародовала в Instagram ролик, в котором, не называя страну-агрессора, просила остановить войну. Летом на концерте в Латвии певица открыто выступила в поддержку Украины. В марте 2023 года артистка заявила, что в полномасштабном российском вторжении в Украину виноват Путин.