вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Вас будет не хватать". Принц Гарри и его жена Меган почтили память принца Филиппа

Герцог и герцогиня Сассекские отдали дань уважения принцу Филиппу
Фото: ЕРА
Проживающие в США британский принц Гарри и его жена Меган почтили память принца Филиппа, опубликовав вечером 9 апреля на своем официальном сайте адресованное ему послание.

"Спасибо за вашу службу. Вас будет очень не хватать", – говорится в публикации.

Фото: archewell.com Фото: archewell.com

Издание Daily Mail со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников, сообщает, что принцу Гарри сообщили о смерти деда до того, как было обнародовано официальное заявление королевского дворца. 

Отмечается, что принц Гарри готовится вернуться в Великобританию на похороны принца Филиппа, однако обязан будет пройти пятидневный карантин из-за пандемии коронавируса.

Поедут ли с принцем Гарри его жена Меган и сын Арчи, неизвестно. Если это произойдет, пишет таблоид, то встреча принца Гарри с королевской семьей пройдет более напряженно.

Контекст

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп скончался утром 9 апреля в возрасте 99 лет. 

С 16 февраля по 16 марта он находился в госпитале и был прооперирован – он перенес операцию на сердце. В день выписки муж Елизаветы II покинул госпиталь на инвалидном кресле.

Внук принца Филиппа, принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи (2019) с лета 2020 года проживают в США, после того, как в январе того же года они отказались от исполнения королевских обязанностей.

В феврале 2021 года Елизавета II лишила внука и его супругу почетных королевских званий и статуса опекунов британских заведений после того, как пара подтвердила, что не вернется к обязанностям членов королевской семьи

7 марта в эфире канала CBS в разговоре с американской журналисткой Опрой Уинфри герцог и герцогиня Сассекские сообщили, что заставило их отказаться от королевских обязанностей. Они также рассказали, как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.

Уинфри 8 марта в эфире канала CBS заявила, что принц Гарри и его жена Меган, рассказывая ей об опасениях некоего члена королевской семьи относительно возможного "слишком темного" цвета кожи у их первенца, не имели в виду королеву Великобритании Елизавету II или ее мужа.

9 марта Букингемский дворец отреагировал на заявление принца Гарри и его жены Меган, заявив, что "вся семья опечалена, узнав в полной мере, насколько сложными были последние несколько лет для Гарри и Меган".

Старший брат принца Гарри принц Уильям стал первым из королевской семьи Великобритании, кто публично прокомментировал его интервью. 11 марта, отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что их семья "совсем не расистская", а также сообщил, что планирует поговорить с братом.

16 марта стало известно, что этот разговор между братьями состоялся, но, по мнению принца Гарри, был "непродуктивным".