вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вайкуле рассказала, где сейчас живет Брежнева

Вайкуле рассказала, где сейчас живет Брежнева Брежнева примет участие в фестивале Вайкуле в Юрмале
Фото: ververa / Instagram
Латвийская певица Лайма Вайкуле в интервью, которое 8 июня опубликовано на YouTube-канале "И грянул Грэм", рассказала, что украинская певица Вера Брежнева проживает со своей семьей в Риге и является ее соседкой.

По словам Вайкуле, они виделись совсем недавно с украинской артисткой.

"Вера настоящая, очень красивая. Вера в Риге живет совсем недалеко от меня. Я очень рада, что она здесь со многими из своей семьи", – заявила Вайкуле.

Она не уточнила, с кем именно Брежнева живет в столице Латвии. Вайкуле добавила, что украинская артистка примет участие в ее фестивале Randevu в Юрмале в конце июля.

Контекст

До полномасштабной войны Брежнева со своим мужем, украинским композитором и продюсером Константином Меладзе жили и работали в России. 

В марте 2022 года Брежнева сообщила, что после нападения РФ на Украину покинула Россию и живет в Италии. "Я волонтерю в пункте гуманитарной помощи в Италии, где нахожусь уже почти месяц", – написала тогда артистка. 

Ее муж замалчивает нападение РФ на Украину. По словам украинского шоумена Андрея Данилко, который поддерживает связь с продюсером, Меладзе "очень сложно выезжал из России".

В феврале 2023 года российские пропагандистские СМИ писали, что Брежнева и Меладзе выставили на продажу трехэтажный особняк, расположенный в подмосковном поселке "Миллениум парк".