вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В узких брюках с рюкзаком за спиной. 36-летняя премьер-министр Финляндии рассказала, почему ходит на работу пешком

В узких брюках с рюкзаком за спиной. 36-летняя премьер-министр Финляндии рассказала, почему ходит на работу пешком Марин стала премьер-министром Финляндии в декабре 2019 года
Фото: ЕРА
Самый молодой премьер-министр в истории Финляндии Санна Марин 18 октября опубликовала в Instagram фото и видео, на которых запечатлена по пути на работу.

36-летняя Марин позирует в кадре в расстегнутом пальто с рюкзаком за спиной. Для работы в офисе она выбрала черный гольф и такого же цвета узкие брюки.

"Рабочие будни премьер-министра состоят из самых разнообразных встреч и переговоров. Чтобы компенсировать сидячий образ жизни, стараюсь ходить пешком на работу. Когда могу", – подписала она ролик.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sanna Marin (@sannamarin)

Контекст

Санна Марин стала премьер-министром Финляндии в декабре 2019 года. На тот момент ей было 34 года. 

Она является самым молодым премьер-министром за всю историю Финляндии. Ранее политик занимала должность министра транспорта и коммуникаций. Она на два года младше предыдущего рекордсмена – премьер-министра Эска Ахо, который был избран в возрасте 36 лет. 

У Марин есть степень магистра в области административных исследований. 

В мае 2022 года Марин посетила освобожденные от российских оккупантов Бучу и Ирпень в Киевской области, а во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским заявила о поддержке Украины в ее противостоянии агрессору.