вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США похитителя собак Леди Гаги, который выстрелил в ее собаковода, приговорили к 21 году тюрьмы

В США похитителя собак Леди Гаги, который выстрелил в ее собаковода, приговорили к 21 году тюрьмы Леди Гага пока что не комментировала решение суда
Фото: ladygaga / Instagram
В США один из троих похитителей собак американской певицы Леди Гаги, который во время кражи выстрелил в ее собаковода Райана Фишера, был приговорен к 21 году тюрьмы. Об этом 6 декабря сообщило издание Daily Mail со ссылкой на судебные документы.

Осужденный Джеймс Ховард Джексон не оспаривал обвинение и пошел на сделку со следствием.

Окружная прокуратура Лос-Анджелеса назвала нападение на собаковода певицы хладнокровным актом насилия.

Леди Гага пока что не комментировала решение суда.

Контекст

Бульдогов, которых похитили 24 февраля 2021 года, вернули певице 27 числа того же месяца. Ранее Леди Гага объявила награду в $500 тыс. тому, кто вернет питомцев. Третьей собаке по кличке Азия, у которой в Instagram есть собственный аккаунт, удалось убежать. Позже ее нашли полицейские.

Таблоид Daily Mail отмечал, что похитители не знали, кто является хозяйкой французских бульдогов, подчеркнув, что их стоимость при наличии хорошей родословной составляет порядка $10 тыс. (около 280 тыс. грн).

По информации BBC, певица в момент покушения на ее помощника находилась в Италии, где снималась в фильме "Гуччи" британского режиссера Ридли Скотта.