вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"В сине-желтой футболке с трезубцем. Конь хочет сдаться?" В сети высмеяли Лаврова, который засветился на Бали с американскими гаджетами

СМИ заявили, что у Лаврова диагностировали проблемы с сердцем
Фото: ЕРА
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после информации о своей госпитализации на Бали накануне саммита G20 записал видео, в котором запечатлен в голубой футболке с изображением золотой короны  логотипом авторства погибшего от передозировки наркотиками 27-летнего американского темнокожего художника Жана-Мишеля Баския. Видео с участием Лаврова разместила в Telegram спикер МИД России Мария Захарова.

Лавров позирует в кадре, демонстрируя в том числе гаджеты от иностранных производителей. На это обратили внимание в сети, высмеяв Лаврова.

"Обратил внимание на одну (точнее, три) интересную деталь. IPhone, Apple Watch и футболка с принтом работы американского современного художника Жана-Мишеля Баския. Лавром всем своим видом показывает, что плевать он хотел на загнивающие США, а Россия – самодостаточная страна", – иронично написал в Facebook украинский политический эксперт Денис Гороховский.

"А на что это Лавров намекает своей футболкой – что он царем послан или что в его жилах течет капля украинской крови?" – отреагировали в сети, вероятно, подразумевая, что корона на футболке Лаврова похожа на украинский трезубец.

"Лавров с американскими часами, смартфоном, в футболке американского неоэкспрессиониста, который умер от злоупотребления наркотиками, готовится докладывать на саммите G20 о "кризисе, созданном Америкой", – написали в Twitter.

"Лавров на Бали в сине-желтой футболке с трезубцем. Конь хочет сдаться и намекает?" – предположили в сети.


Контекст

Саммит G20 состоится 15–16 ноября. 14 ноября агентство Associated Press, ссылаясь на представителей властей Индонезии, сообщило о госпитализации Лаврова. Двое собеседников агентства уточнили, что у Лаврова были проблемы с сердцем.