вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В РФ отменили концерт Ани Лорак из опасений, что заработанные деньги она передаст в поддержку ВСУ

В РФ отменили концерт Ани Лорак из опасений, что заработанные деньги она передаст в поддержку ВСУ Лорак находится в базе "Реєстра ДержZрадників"
Фото: anilorak_dobro / Instagram
Мэр Краснодара (Россия) Евгений Наумов выступил против проведения концерта украинской певицы Ани Лорак, который она запланировала на 27 апреля в этом городе. Об этом поддерживающий нападение РФ на Украину глава российского города 25 марта написал в своем Telegram.

Он назвал украинскую артистку, которая замалчивает российскую агрессию против Украины, человеком, который "признается в любви к правящей на Украине власти", и предположил, что она может перевести заработанные в РФ деньги в поддержку ВСУ.

"Мы не можем гарантировать, что в конечном итоге эти деньги не пойдут на поддержку тех, кто воюет против наших ребят", – написал Наумов. 

Национальный антикоррупционный портал "Антикор" 25 марта опубликовал скриншот афиши с официального сайта певицы, где опубликован список городов, в которых артистка планировала выступить. На данный момент эта публикация на сайте Лорак недоступна.

Ани Лорак пока не комментировала заявление мэра Краснодара. 

Контекст

Ани Лорак (Каролина Куек) родилась в 1978 году в городе Кицмань Черновицкой области.

После 2014 года артистка работает в РФ. 2 марта 2022 года Ани Лорак заявила, что "в Украине идет убийственная и разрушительная война", и призвала ее остановить. Певица не указала, кому конкретно адресован ее призыв, а также то, что страна-агрессор РФ напала на Украину.

19 октября президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении артистов, поддержавших политику российского лидера Владимира Путина. В санкционном списке в том числе оказалась и Ани Лорак. 1 января 2023 года певица назвала ракетный обстрел Киева в новогоднюю ночь "ситуацией, которая затмила ей момент праздника".

Лорак находится в базе "Реєстра ДержZрадників".