вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"В каком же продажном вакууме вы живете, Марк". Кондратюк заявил, что Facebook удалил пост об обстрелах его дома российскими оккупантами

Кондратюк: Facebook увидел в моем посте разжигание розни! Разжигание розни не в бомбардировке Россией жилых домов украинцев, а в информировании сообщества об этих военных преступлениях
Фото: Ігор Кондратюк / Facebook
Украинский ведущий и продюсер Игорь Кондратюк 15 марта в Facebook сообщил, что администраторы социальной сети удалили его публикацию о том, что российские оккупационные войска во время обстрелов повредили его дом.

"Мой вчерашний пост о том, что на мой день рождения прилетело в дом и я за это проклинаю рашистов, Марк Цукерберг удалил. Facebook – не поверите – увидел в моем посте разжигание розни! Разжигание розни не в бомбардировке Россией жилых домов украинцев, а в информировании сообщества об этих военных преступлениях! В каком же продажном информационном вакууме вы там живете, Марк и Ко! Раскройте глаза, потому что снаряды россиян прилетят и в ваши дома! Это угроза не от меня, если вы поймете там, – написал он. – Я проклинаю пришедших в Украину рашистов, которые убивают моих сограждан, разрушают здания и поставили сотни тысяч граждан на грань выживания, и тех граждан РФ, которые их поддерживают. Проклинаю".

На данный момент публикация Кондратюка доступна на его запасной странице в Facebook.

Контекст
12 марта Кондратюк перевел ВСУ 300 тыс. грн и призвал подписчиков последовать его примеру. 14 марта, в день своего 60-летия, ведущий сообщил, что российские оккупанты обстреляли его дом.