вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"В голове гудит, плохо слышу, нарушена координация, не могу долго идти". Защищающий Украину поэт Полежака получил контузию

Полежака: П...дорский танк разобрал нашу позицию на запчасти
Фото: Artem Polezhaka / Facebook
Защищающий Украину харьковский поэт Артем Полежака 15 февраля на своей странице в Facebook рассказал, как попал под обстрел на фронте.

"Если вы не знали, как выглядит контуженный Полежака, то вот. П...дорский танк разобрал нашу позицию на запчасти. Мне прилетело буквально в 50 см от головы. Пришел в себя засыпанный песком, ничего не понимая. Шапочку потерял... Четенько в коллиматор попал осколок, сбил с планки и отправил в коллиматорную Вальгаллу. Теперь у меня появилась новая суперспособность – выдыхать воздух через уши. В голове гудит, плохо слышу (что в моем возрасте, в принципе...), а главное – слегонца нарушена координация и не могу долго идти", – написал он.

По словам Полежаки, он уже идет на поправку.

"Ну ничего, утром сестра сделала капельницу, дала таблеток, и я уже в тепле, так что 4.5.0", – отметил он.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Полежака – автор сборников стихов и текстов песен для украинских исполнителей, среди которых группа Kozak System, артист Орест Лютый, в образе которого выступает актер Антин Мухарский, группа "Бумбокс" и другие.

В день полномасштабного вторжения РФ в Украину он отправился в военкомат, но там ему ответили, что нужны люди с опытом. 1 апреля Полежака добровольцем отправился на фронт. 

В январе Полежака объявил сбор средств на покупку тепловизора.