вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"В голове большой мохнатый шмель". Галкин назвал Михалкова тронувшимся с перрона пургоносом

Галкин о Михалкове: Это вообще редкий бесогон, конечно. Хотя он уже не бесов гонит, а пургу
Фото: Максим Галкин - фан-сайт / Facebook
Российский шоумен Максим Галкин во время одного из своих концертов в Израиле высмеял поддерживающего агрессию РФ против Украины российского актера Никиту Михалкова. Видео, снятое во время концерта на камеру телефона, разместили в YouTube зрители. Ролик доступен для просмотра только на странице пользователя.

"С отдельного перрона торжественно тронулся Никита Сергеевич Михалков. Это вообще редкий бесогон, конечно. Хотя он уже не бесов гонит, а пургу. Чистый пургонос. Если у [российского пропагандиста Владимира] Соловьева в голове тараканы, то у Михалкова – конкретно большой мохнатый шмель", – заявил Галкин.

Его реплика вызвала у зрителей смех.

Контекст

Михалков внесен в базу сайта "Миротворец" как соучастник преступлений российской власти против Украины – за открытую поддержку российской агрессии и политики президента РФ Владимира Путина.

Галкин в первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину осудил нападение России. После этого в РФ началась травля артиста. Вскоре стало известно, что он вместе с женой, певицей Аллой Пугачевой, и детьми уехал из России в Израиль, так как в России стали запрещать его концерты, а рекламодатели начали отказываться от сотрудничества.

На протяжении последних месяцев Галкин неоднократно осуждал действия российских властей и армии РФ. 22 апреля он заявил, что часть своих гонораров от концертов в израильских городах передаст в помощь украинским беженцам.