вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ДТП погиб поддерживавший войну российский актер. Зять Сумской прервал молчание ради поста с соболезнованиями

В ДТП погиб поддерживавший войну российский актер. Зять Сумской прервал молчание ради поста с соболезнованиями Дочь Сумской Паперная со своим гражданским мужем Яглычем живет и работает в РФ
Фото: Ольга Сумська / Facebook
20 сентября в Ярославской области в ДТП погиб поддерживавший нападение РФ на Украину российский актер Сергей Пускепалис. О его смерти сообщил в том числе российский пропагандистский ресурс "РИА Новости" со ссылкой на заявление губернатора области Михаила Евраева.

В публикации отмечается, что автомобиль, в котором ехал актер, столкнулся со встречным авто, после чего совершил еще одно столкновение, оказавшись на встречной полосе. Пускепалис погиб на месте.

В Telegram-канале издания Letna.ru сообщается, что Пускепалис погиб в машине, которую перегонял из России боевикам "ДНР". Накануне поездки он записал соответствующее видео.

Российский актер Владимир Яглыч, который является мужем замалчивающей войну украинской актрисы Антонины Паперной и зятем украинской актрисы Ольги Сумской, 20 сентября в Instagram выразил соболезнования в связи со смертью поддерживавшего нападение РФ на Украину Пускепалиса.

"Погиб Пускепалис. Хороший человек, прекрасный актер и настоящий мужчина", – заявил Яглыч.

Это второй пост в микроблоге зятя Сумской после полномасштабного вторжения РФ в Украину. Ранее он активно вел страницу в Instagram, рассказывая подписчикам о карьере и личной жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от yaglych (@yaglych)

Контекст

Паперная состоит в гражданском браке с Яглычем. У них двое детей: дочь Ева (2017) и сын Даниил (2020). Семья проживает в Москве (РФ). Паперная снимается в российских проектах.

24 февраля, в день нападения РФ на Украину, Паперная заявила, что все это ужасно, избежав подробностей. Сумская, комментируя замалчивание дочерью войны, объяснила это "тотальной зависимостью от обстоятельств".

25 апреля Сумская, отвечая на вопрос, почему ее дочь не выехала из РФ, заявила, что она не может покинуть свой дом в стране-агрессоре.

В 2014 году Сумская в интервью каналу "1+1" говорила, что ее дочь намерена отказаться от украинского гражданства и получить российский паспорт. По словам Сумской, они заплатили за паспорт РФ 1,5 млн грн.