вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Урок пройден". Мишина сделала заявление после скандала с разглашением работы ПВО

Мишина: Если люди и страна допустили мнение, что я могу быть предателем, я отвечаю – это не так!
Фото: Kseniia Mishyna / Facebook
Украинская актриса Ксения Мишина в Instagram опубликовала пост, в котором принесла извинения за незаконную публикацию работы украинской ПВО.

"За эти два дня было много внутренних процессов и стадий проживания ситуации. От ощущения тревоги и растерянности до принятия, осмысления и желания говорить. Но урок пройден", – заявила она.

Мишина отметила, что понимает реакцию аудитории, которая ее критиковала. При этом она продолжила настаивать, что снимала "только небо над Киевом".

"Если люди и страна допустили мнение, что я могу быть предателем, я отвечаю – это не так! Единственное, что могу сказать: я живу здесь, ежедневно медитирую под украинским небом, стараюсь, как и все, проживать большие стрессы, допускаю ошибки, но безгранично люблю свою страну и своих людей. Вся моя деятельность для вас, и мне нет смысла держать оборону перед своими. Так что за свои действия я прошу прощения, потому что никаких плохих мотивов в моей голове не было и нет. И больше никаких фонариков в небе", – заявила она.

Мишина добавила, что нельзя публиковать какие-либо фотографии работы украинских сил обороны, "даже если там мало что видно или почти ничего не видно".

"Спасибо нашей ПВО", – написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kseniia Mishyna * (@misha.k.ua)

Контекст

Мишина во время воздушной тревоги в ночь на 16 мая сняла на видео и выложила в сеть происходящее за окном ее киевской квартиры.

17 мая Служба безопасности Украины разоблачила шестерых блогеров, которые незаконно распространяли информацию о работе сил противовоздушной обороны во время массированной атаки России на Киев. Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы.