вернуться на
$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Унылое оно". Гордон показал карикатуру на Путина

Гордон последовательно критикует российскую власть
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Украинский журналист Дмитрий Гордон, основатель издания "ГОРДОН", на своей странице в Instagram 26 января поделился иллюстрацией американского художника-карикатуриста Виктора Юхаса.

"Унылое оно", – написал журналист.

На картине российский президент Владимир Путин изображен с голым торсом верхом на танке. Он держится за танковый ствол, который опустился вниз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрии * Гордон (@gordondmytro)

На своей странице в Instagram Юхас 4 марта 2022 года размещал изображение Путина в образе Наполеона, на земле рядом с белой лошадью, которая встала на дыбы. На картине путинская лошадь пылает в желто-голубом огне. Это символизирует грядущую победу Украины в войне против российского агрессора.

"Моя мечта", – написал художник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Victor Juhasz (@juhaszillustration)

Контекст

24 февраля 2022 года Путин объявил о вторжении в Украину, начав полномасштабный этап войны. Фактически РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда после Революции достоинства она незаконно аннексировала Крым и оккупировала часть Донецкой и Луганской областей.

Гордон последовательно критикует российские власти, российских пропагандистов и называет президента РФ Владимира Путина преступником и "Гитлером современности". "В моей стране никогда не было нацистов – нацисты пришли в мою страну", – заявил Гордон после полномасштабного вторжения РФ в Украину в феврале 2022 года.

Министерство внутренних дел РФ объявило Гордона в розыск.

"Я объявляю в розыск МВД России", – заявил Гордон.