вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ученые изучили, как менялся размер пениса на картинах художников за последние 700 лет

Ученые изучили, как менялся размер пениса на картинах художников за последние 700 лет Ученые проанализировали 160 картин с изображением обнаженных мужчин, созданных 99 художниками из 21 страны
Фото: depositphotos.com
Ученые из Турции и Великобритании изучили изображения мужских пенисов на картинах художников за последние семь веков и 29 октября опубликовали результаты исследования под названием "Изображения пенисов на исторических картинах отражают изменение представлений об идеальном размере пениса" в ежемесячном медицинском журнале BJU International.

В статье отмечается, что в ходе сравнения исследователи пришли к выводу, что на современных картинах мужские половые органы изображены гораздо крупнее, чем на картинах их предшественников. Авторы исследования считают, что на это в том числе повлияли СМИ, соцсети и порнография.

Кроме того, отмечают авторы, это вызывает у мужчин неуверенность в себе, тревожность и принуждает к опасным хирургическим вмешательствам и иногда приводит к половой дисфункции.

В ходе работы участники исследования искали картины с изображением обнаженных мужчин на сайтах по истории искусства, вводя в поисковик следующие запросы: "наиболее известные изображения обнаженных мужчин", "обнаженный мужчина".

Отмечается, что из 232 найденных картин 72 были исключены из-за того, что на них были изображены подростки или эрегированный пенис. Таким образом ученые проанализировали 160 картин с изображением обнаженных мужчин, созданных 99 художниками из 21 страны.