вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Участников группы BTS отправят в южнокорейскую армию

Участников группы BTS отправят в южнокорейскую армию Призыв в армию участникам группы отсрочили до исполнения 30 лет
Фото: bts / Instagram
Участники самой популярной группы в мире – BTS – пройдут службу в южнокорейской армии. Об этом пишет издание Sky News.

В Южной Корее все трудоспособные мужчины должны проходить военную службу в течение полутора лет. Это же касается и звезд шоу-бизнеса.

И хотя действуют поблажки для спортсменов, музыкантов и танцоров, повышающих престиж страны, военные Южной Кореи заявили, что очень желательно, чтобы суперзвезды из BTS были призваны, так как это "справедливо". Музыкантам и так дали отсрочку до достижения ими 30 лет. И вот скоро старшему участнику группы, Чину, может грозить призыв – через пару месяцев ему будет 30.

Идти BTS в армию или нет, в ближайшее время решат по результатам соцопросов граждан Южной Кореи. Пока 54% опрошенных выступили за то, чтобы музыканты отправились в армию.

В августе министр обороны заявлял, что если участники BTS запишутся на службу, им, вероятно, будет разрешено продолжать репетиции и присоединяться к другим участникам группы для зарубежных концертов.

Контекст
Группа BTS была основана в 2013 году. В ней семь участников: RM (лидер группы), Чина, Сюги, Джей-Хоупа, Чимина, Вы и Джонгука. Изначально название коллектива расшифровывалось как Bangtan Boys, но в июле 2017 года группа изменила официальный логотип и расшифровку названия на английском языке на Beyond The Scene.