вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

У Джамалы – черная, у Могилевской – оранжевая, а у Dzidzio – целая коллекция. Какие вышиванки выбрали украинские знаменитости. Фото photo icon

У Джамалы – черная, у Могилевской – оранжевая, а у Dzidzio – целая коллекция. Какие вышиванки выбрали украинские знаменитости. Фото Полякова с дочерями выбрала платья-вышиванки от дизайнера Магдыч
Фото: polyakovamusic / Instagram
Каждый третий четверг мая в Украине отмечается День вышиванки. В честь праздника украинские артисты опубликовали в социальных сетях снимки в национальной одежде. Издание "ГОРДОН" публикует фотоподборку знаменитостей в вышиванках.

Украинская певица Джамала в День вышиванки надела черное вышитое платье с отрытыми плечами от украинского дизайнера Юлии Магдыч. Образ певица дополнила черными кроссовками и шляпой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

В вышиванках от Магдыч также позировал украинский ведущий Григорий Решетник с женой Кристиной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Григоріи * Решетнік • RG (@grisha_reshetnik)

Украинская певица Оля Полякова вместе с дочерями Марией и Алисой снялась в дизайнерских платьях-вышиванках также от Магдыч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оля Полякова (@polyakovamusic)

Украинский певец Dzidzio в честь праздника поделился с подписчиками снимком, на котором была запечатлена его коллекция из шести вышиванок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DZIDZIO (@dzidzio)

Жена Dzidzio, певица Slavia, с которой он сейчас находится в процессе развода, также в День вышиванки разместила в Instagram фото в этом наряде. Артистка позирует в белом платье с вышитыми красными нитками рукавами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SLAVIA (@slavia_official)

Актриса Ольга Сумская разместила в сети фото, на котором запечатлена вместе с мужем Виталием Борисюком и дочерью Анной – семья позирует в белых вышиванках с традиционным узором.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Сумская (@olgasumska)

Ведущий Владимир Остапчук в День вышиванки вместе с женой Кристиной сфотографировался в вышиванках от украинского бренда Varenykyfashion.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vladimir Ostapchuk (@vova_ostapchuk)

Певица Наталья Могилевская ко Дню вышиванки выбрала дизайнерское платье-халат с декором и оранжевой аппликацией, созданное дизайнером Магдыч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталья Могилевская (@nataliya_mogilevskaya)

Контекст

День вышиванки – праздник, призванный сохранить и популяризировать исконные традиции создания вышитой украинской одежды.