вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Тут он мне передает записку: "Арбуза не будет". Зеленский рассказал, почему он так и не попробовал херсонский арбуз

Зеленский остался без арбуза
Скриншот: 24 канал / YouTube
16 ноября во время встречи с журналистами ведущих украинских СМИ в честь Дня работников радио, телевидения и связи президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему ему так и не удалось попробовать арбуз из освобожденного Херсона.

"Когда мы уезжали в хорошем настроении, я сказал: "Как же так? Мы едем из Херсона. У всех арбузы на фотках. Я тоже хочу, не фото, но арбуз!" Мне сказали: "Передадут". И вот перед началом интервью [пресс-секретарь президента Сергей] Никифоров говорит: "Есть арбуз. Может, в конце, когда закончится интервью, и будет такой сюрприз". И мы сказали режиссеру, что прекрасной точкой будет арбуз. И вот сейчас он [Никифоров] передает записку: "Не будет. Он сгнил", – рассказал Зеленский.

История рассмешила присутствующих журналистов, а пресс-секретарь президента подытожил, что пусть это будет самой большой неприятностью.

Контекст

В конце августа ВСУ начали наступательные действия в том числе в Херсонской области.

9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ начать отвод военных из Херсона и с правобережья Херсонской области.

11 ноября украинские силы зашли в Херсон, подтвердила украинская военная разведка. В сети появились фото и видео, как жители Херсонской области выходят на улицы встречать украинских бойцов.

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 11 ноября подчеркнул, что украинские военные – на подступах к Херсону, спецподразделения ВСУ уже зашли в город.

12 ноября стало известно, что в Херсон вернулись украинская полициявоенная администрация и прокуратура.