вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Тонко", "Троллинг 80-го уровня". Посол Симмонс назвала хлопок своей новой привязанностью

Симмонс в 2019 году была назначена послом Великобритании в Украине
Фото: British Embassy Kyiv / Facebook
Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс 26 августа в Twitter опубликовала фото, на котором крупным планом запечатлена ветка хлопчатника с раскрывшимися бутонами хлопка.

"У меня недавно обнаружена привязанность к этому растению", – подписала она фото.

"Этот легендарный британский юмор", – отреагировали на публикацию пользователи сети.

"Тонко", – оценили шутку Симмонс подписчики.

"Это троллинг 80-го уровня. Огромная благодарность Великобритании за все, что вы делаете для нашей страны", – прокомментировали публикацию фолловеры.

Это не первое упоминание хлопка на странице Симмонс. В День Независимости посол поздравила украинцев, записав видео, на котором запечатлена во время составления букета из подсолнухов и хлопчатника с пышными бутонами хлопка.

"Я восхищаюсь стойкостью и смелостью украинцев. Даже при таких ужасающих обстоятельствах они сохраняют чувство юмора и рождают новые символы своего сопротивления", – сказала она тогда.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Симмонс назначена послом Великобритании в Украине в 2019 году. Накануне полномасштабного вторжения России, 19 февраля 2022 года, она выехала из Киева, в начале марта вовсе покинула территорию Украины. Но уже к концу апреля вернулась в посольство в Киеве.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину на военных складах оккупантов периодически происходят взрывы, которые российские пропагандистские СМИ называют "хлопками". После этого украинские пользователи соцсетей, высмеивая российскую пропаганду, начали называть очередные взрывы на складах оккупантов "бавовной" – именно так российское слово "хлопок" с ударением на второй слог переводит онлайн-переводчик на украинский язык. Со временем это слово стало одним из символом украинского сопротивления российской оккупации.