вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"То, что ненавидит Россия так сильно, будет повсюду". Клопотенко рассказал о последствиях взрывов в Киеве

Клопотенко: Держимся, победим, расцветем даже во время войны
Фото: klopotenko / Instagram
Украинский ресторатор и кулинарный эксперт Евгений Клопотенко 10 октября в Instagram заявил, что гнилые страны, такие, как РФ, не выживают.

"Слушаю взрывы в Киеве и думаю, о чем они. Для России – это крик перед смертью. Гнилые страны долго воняют, но не выживают. Для Украины это еще больше ярости. Яростная сила. И мы ее используем для восстановления своего и развития украинской культуры в мире. И то, что ненавидит Россия так сильно – украинскую волю, – будет повсюду. Держимся, победим, расцветем даже во время войны", – написал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, цель которого – изменение культуры питания.

20 апреля 2021 года Клопотенко вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии, 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.

Утром 10 октября РФ произвела массированный ракетный обстрел украинских городов: КиеваХарьковаЛьвоваДнепраКривого РогаОдессыХмельницкогоЖитомираРовноНиколаева, Тернополя, Ивано-ФранковскаКропивницкогоКонотопа.

Российские оккупанты выпустили 84 ракеты и 24 боевых беспилотника.

В результате обстрелов повреждены 11 важных инфраструктурных объектов в восьми регионах Украины и Киеве. Часть областей обесточена, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Количество погибших вследствие массированной ракетной атаки российских войск на Украину 10 октября по состоянию на 7.00 11 октября – 19 человек.