вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тимур Мирошниченко о певице Loboda: Если бы она своими губами проговорила: "Я прошу прощения..." Но она же не сказала этого до сих пор

Тимур Мирошниченко о певице Loboda: Если бы она своими губами проговорила: Мирошниченко о Loboda: И вышиванка, и украинская песня – это инструмент
Фото: timur.miroshnychenko / Instagram
Украинский ведущий Тимур Мирошниченко в интервью, которое опубликовано 27 февраля в YouTube украинского канала "Дом", рассказал, как относится к украинской певице Loboda, которая до 24 февраля 2022 года работала в России.

Мирошниченко подчеркнул, что певица, несмотря на то, что выпускает теперь украинские песни, не покаялась публично за то, что сотрудничала с российским шоу-бизнесом, как это сделал сразу после полномасштабного вторжения РФ в Украину украинский режиссер Алан Бадоев.

"Если бы та же Loboda своими губами проговорила: "Я прошу прощения". Нормально покаялась... Но она же все равно своими губами этого не сказала до сих пор. И вышиванка, и украинская песня – это инструмент", – сказал он.

По словам Мирошниченко, у украинцев слишком короткая память.

Контекст

До полномасштабного вторжения РФ в Украину певица участвовала в многочисленных российских шоу и гастролировала по РФ с концертами.

24 марта 2022 года, спустя месяц после полномасштабного вторжения РФ в Украину, Loboda впервые публично осудила войну, а также начала публиковать в сетях информацию о том, как и чем помогает Украине. 

В настоящее время артистка проживает в Латвии и выпустила несколько песен на украинском языке.