вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

The Hardkiss собрала во время заграничных гастролей в поддержку Украины около 600 тыс. грн

The Hardkiss собрала во время заграничных гастролей в поддержку Украины около 600 тыс. грн Санина после нападения РФ на Украину выехала за границу и выступает с концертами в поддержку украинцев
Фото: the_hardkiss / Instagram
Организаторы благотворительного концертного тура украинской группы The Hardkiss по немецким городам перевели в благотворительный фонд, оказывающий поддержку ВСУ, 222 тыс. грн. Об этом музыканты сообщили 30 августа на своей странице в Instagram.

Еще 370 тыс. грн, вырученные во время гастролей коллектива по США, были перечислены в поддержку гуманитарных и культурных программ в Украине. 

"Мы благодарны каждому, кто приходит на наши концерты. Таким образом мы поддерживаем друг друга, популяризируем украинскую культуру, несем в мир нашу идею и финансово помогаем на разных направлениях", – говорится в сообщении The Hardkiss.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юлія Саніна (@the_hardkiss)

Контекст

Группа The Hardkiss была создана в 2011 году.

Фронтвумен группы Юлия Санина после нападения РФ на Украину выехала за границу и выступает с концертами в поддержку украинцев. Вскоре к ней присоединились и другие участники коллектива, включая ее мужа.

22 июня The Hardkiss выступила на одной сцене с американской группой Metallica в рамках фестиваля Prague Rock в поддержку Украины.