вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Теннисист Стаховский, который защищает Украину под Бахмутом, сообщил, что расстался с женой-россиянкой

Теннисист Стаховский, который защищает Украину под Бахмутом, сообщил, что расстался с женой-россиянкой В браке с Булгаковой у Стаховского родилось трое детей
Фото: stako_s / Instagram
Защищающий Украину под Бахмутом украинский теннисист Сергей Стаховский расстался с женой – гражданкой РФ Анфисой Булгаковой после 12 лет брака. Об этом он рассказал в интервью, которое 11 февраля опубликовано на YouTube-канале Ukrainian Witness. Разговор со Стаховским происходил в разрушенном российскими оккупантами спортзале школы в городе Бахмут Донецкой области.

По словам Стаховского, в день полномасштабного вторжения РФ в Украину он находился в Дубае вместе с тремя детьми и супругой. В разговоре он назвал ее "бывшей женой".

"Тогда она еще сгоряча сказала, что сожжет российский паспорт", – отметил Стаховский. 

Теннисист признался, что причиной расставания с супругой стало в том числе то, что он добровольцем отправился защищать Украину от российских оккупантов.

"Война ускорила [разрыв отношений]. Она показала белое и черное. Ты либо жив, либо мертв. Ну еще раненым бываешь", – заявил он.

На вопрос, не жалеет ли он о разводе, спортсмен сказал, что ему жалко только детей. 

"Я всю жизнь был уверен, что никогда такого поступка не совершу. И мне за себя очень стыдно, потому что это большой удар по моим детям", –  сказал Стаховский.

Теннисист отметил, что дети пока не знают о расставании родителей.

"Главное – чтобы они трагических новостей не узнали, а так все нормально", –  подытожил он.

Контекст

Стаховский объявил о завершении карьеры теннисиста в январе 2022 года. 

Сейчас он является солдатом минометного взвода в составе 4-й отдельной бригады быстрого реагирования НГУ.

Супруга Стаховского родилась в Кемерово (РФ). В барке у пары родилось трое детей: дочь Таисия (2014), сыновья Никифор (2015) и Алекс (2019).