вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Театры в Италии и Франции возобновили сотрудничество с российской певицей Нетребко

Театры в Италии и Франции возобновили сотрудничество с российской певицей Нетребко 3 марта Нетребко была уволена из Метрополитен-опера из-за публичной поддержки Путина
Фото: ЕРА
Российская оперная певица Анна Нетребко в конце мая выступила на сцене Парижской филармонии, а на следующий день пела в миланском театре Ла Скала. Об этом сообщается на странице певицы в Facebook.

"После короткого перерыва Анна совершила триумфальное возвращение на концертную сцену Парижской филармонии",  говорится в публикации. 

"После Парижа Анну приветствовали миланские зрители", – сообщается в новой фотопубликации на странице артистки.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

3 марта Нетребко была уволена из Метрополитен-опера из-за того, что "не отказалась от своей публичной поддержки президента РФ Владимира Путина, пока он ведет войну с Украиной". 

30 марта артистка заявила, что осуждает нападение РФ на Украину. "Я категорически осуждаю войну в Украине, и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не являюсь членом какой-либо политической партии и союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы", – написала она. 

После этого Новосибирский государственный академический театр оперы и балета заявил, что отменяет ранее запланированные концерты Нетребко"Артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба родины", – объяснили в театре причины отмены выступлений.