вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Театр в России отменил выступление осудившей Путина и нападение РФ на Украину певицы Нетребко

Театр в России отменил выступление осудившей Путина и нападение РФ на Украину певицы Нетребко Нетребко 30 марта осудила российскую агрессию против Украины
Фото: ЕРА
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета 31 марта разместил на своем сайте объявление, в котором заявил, что отменяет концерт строящей карьеру в Австрии российской певицы Анны Нетребко из-за того, что она осудила действия президента РФ Владимира Путина и нападение РФ на Украину.

"Артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Театр принял решение отказать в проведении концерта. Наша страна богата талантами, и на смену вчерашним кумирам придут другие, с ясной гражданской позицией", – говорится в заявлении. 

Скриншот: novat.nsk.ru / Instagram Скриншот: novat.nsk.ru / Instagram

Контекст

3 марта Нетребко была уволена из Метрополитен-опера из-за того, что "не отказалась от своей публичной поддержки Путина, пока он ведет войну с Украиной". 

30 марта артистка заявила, что осуждает нападение РФ на Украину. "Я категорически осуждаю войну в Украине, и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не являюсь членом какой-либо политической партии и союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы", – написала она.